вторник, 22 мая 2012 г.

И снова чистотел

Здравствуйте, друзья! 

Моя учеба скоро закончится и я буду писать гораздо чаще. А пока мой очередной пост - продолжение разговора о чистотеле.

В прошлой статье мы говорили о лечении кожных заболеваний и о применении сока чистотела "онлайн" - то есть свежим соком, который выделяется из срезанного растения http://ninapavlian.blogspot.com/2012/04/blog-post_26.html#more .

Сегодня мы поговорим о заготовке сока впрок и о других заболеваниях, которые можно излечить с помощью чистотела.


Для заготовки сока впрок используется активный способ. Для этого выкопанный куст чистотела нужно отряхнуть, очистить от сухих листьев, вымыть корни и просушить. Потом все  растение пропустить через мясорубку. Из полученной массы выжать сок, перелить во флакон и герметично закупорить.

Сок чистотела гуще воды, поэтому для того, чтобы перелить его во флакон, можно использовать спринцовку с мягким хоботком или воронку.

Заполнять флакон нужно не до самого верха, а оставить 1-2 см до верха. Потом поставить флакон в прохладное место и дать постоять 1-2 дня. Затем снять крышку  и выпустить воздух и снова плотно закрыть крышкой.

Так повторять до тех пор, пока не перестанет выходить воздух. Правильно приготовленный сок может храниться до 5 лет, не теряя своих свойств.

При использовании заготовленного сока нужно помнить о правилах хранения сока: взяв необходимое количество сока для лечения, флакон с соком вновь плотно закрыть. Ни в коем случае НЕ ДЕРЖАТЬ ФЛАКОН С СОКОМ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, только в темном прохладном месте.

Сейчас как раз время заготовки сока, поэтому поторопитесь.

Заготовленный сок через несколько дней начнет бродить (примерно через 6-7 дней). В это время нужно периодически выпускать газы, причем делать это очень осторожно, чтобы не выплеснуть сок. Лучше, если он будет налит во флакон с завинчивающейся пробкой. Если газы не выпускать, то они разорвут флакон.

Соком чистотела можно излечить около 250 кожных заболеваний, а также он используется при лечении желудочных заболеваний, заболеваниях печени, желчного пузыря, полипозе прямой кишки, онкологических заболеваниях.

Кроме того, сок быстро излечивает болезни носоглотки, гайморовой полости и лобных пазух. Для этого нужно лечь на спину, поднять подбородок и закапать в нос 1-2 капли чистотела (сначала в одну ноздрю, через 2-5 минут, когда прекратится легкое пощипывание, то же самое проделать и во вторую ноздрю). Подождать, пока сок впитается и только после этого встать.
Так проделать 2-3 раза в день.

Список заболеваний, в лечении которых используется чистотел, обширен. Кроме уже указанных, он используется в онкологии, при заболеваниях почек, туберкулезе, заболеваниях дыхательных путей и легких, при заболеваниях ротовой полости.

Сейчас несколько рецептов:

Для профилактики опухолей молочной железы: заварить столовую ложку чистотела одним стаканом кипятка и настоять 2 часа. Пить 2-3 раза в месяц по 100 г 3 раза в день.

Если же проблема женских заболеваний уже есть, то нужно уже лечение.

Фиброма матки: череда трава - 1 часть; тысячелистник - 1 часть; мята листья - 1 часть; календула цветки - 1 часть; чистотел трава - 1 часть; зверобой трава - 1 часть.
Залить ст.ложку сбора стаканом кипятка и насстаивать 15 минут. Процедить и пить по полстакана 3 раза в день в течение 2 мес. Потом сделать 3 месяца перерыв. Потом повторить.
Этот же состав рекомендуется и для лечения мастопатии.

В следующей статье я продолжу давать рецепты с чистотелом. А сегодня на этом закончу.

Вообще я часто думаю о том, что в природе все лечит, просто мы знаем еще так мало. Надо стремиться восстановить свое здоровье есстественным путем и тогда мы не будем говорить о лечении. Необходимо устранять причины, вызывающие заболевания. Это недостаток минералов, витаминов, гормональные нарушения, условия жизни и питания и многие другие причины.

Я рекомендую вам познакомиться с теми возможностями, которые дает в этом плане природа http://RabotaBezGranic.ru/wwc .

Ну вот и все на сегодня и как всегда

                        Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий